Blackmagic ATEM Talkback Converter 4K

2.015,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit vor. 4-10 Werktage

Wichtiger Hinweis: Wir verkaufen ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende, Einzelkaufleute, Freiberufler sowie Institutionen und Behörden.


Finanzierung / Leasing



  • AVT10109
Achtfacher Signalverteiler mit Talkback-Funktion Der ATEM Talkback Converter 4K versorgt bis... mehr
Produktinformationen "Blackmagic ATEM Talkback Converter 4K"

Achtfacher Signalverteiler mit Talkback-Funktion

Der ATEM Talkback Converter 4K versorgt bis zu 8 Kameras mit SDI-Talkback mittels eingebetteter Audiokanäle 15 und 16 wie sie auf den Blackmagic Studio Cameras und den ATEM Camera Convertern zu finden sind. Unterstützt 12G-SDI für alle SD-, HD- und Ultra-HD-Formate bis zu 2160p/60 und bietet BNC-Anschlüsse für jede Kamera sowie eine optionale Glasfaser-Buchse. Sie gestattet den Anschluss eines zusätzlichen SFP-Gehäuses, um die Kamera für größere Entfernungen zu erweitern. Mit Push-to-Talk-Sprechtasten, Unterstützung für gängige Luftfahrt-Headsets robuster Machart, Durchschleifung für mehr als acht Kameras, integriertem Lautsprecher, Mikrofoneingang an der Frontblende und vielem mehr.

Produkteigenschaften

  • SDI-Programmeingänge 1x 10 Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltend
  • SDI-Programmausgänge 1x 10 Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltend
  • SDI-Durschschleifausgänge 1x 10 Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltend
  • Talkback-Audio für Luftfahrt-Headsets mit 6,35 mm TRS-Kopfhörerbuchse und 5,23 mm TRS-Mikrofonbuchse
  • Talkback-Audio für Mikrofon mit symmetrischer XLR-Mikrofonbuchse an der Frontblende
  • Analogaudio 1x Stereo RCA-Monitoring-Ausgang
  • SDI-Kameraeingänge 8x 10 Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltend
  • SDI-Kameraausgänge 8x 10 Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltend
  • SDI-Ausgänge 8x 10 Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltend
  • Glasfaser-Videoeingänge (optional) 8x Singlemode SD/HD/Ultra HD 4K, automatisch umschaltend, mit LC-Buchse
  • Glasfaser-Videoausgänge (optional) 8x Singlemode SD/HD/Ultra HD 4K, automatisch umschaltend, mit LC-Buchse
  • Glasfaser-Audioeingänge (optional) 8x Singlemode-Kameratoneingänge mit LC-Buchse
  • Glasfaser-Audioausgänge (optional) 8x Singlemode-Kameratonausgänge mit LC-Buchse
  • Mini-B USB 2.0 für Firmware-Aktualisierungen
  • 110–240V AC-Eingang mit redundantem 12–31V DC-Eingang

Lieferumfang

  • Blackmagic ATEM Talkback Converter 4K
  • SD-Karte mit Software und Bedienungsanleitung (Windows und Mac OSX)
Weiterführende Links zu "Blackmagic ATEM Talkback Converter 4K"